«Обеспечение людей с инвалидностью, оставшихся без попечительства. Формирование страхового продукта по долговременному уходу»

Формирование страхового продукта для обеспечения качественной и долгой жизни детей с инвалидностью, в том числе с ментальным и аутистическим спектром. Формат онлайн/офлайн

Гражданские проекты 16+

 

Уважаемые коллеги, родители и попечители!

 

        Мы приглашаем вас к обсуждению проекта:

Конференция «Обеспечение людей с инвалидностью, оставшихся без попечительства. Формирование страхового продукта по долговременному уходу»

       Ваше активное участие поможет в формировании данного страхового продукта для обеспечения качественной и долгой жизни наших детей с инвалидностью, в том числе с ментальным и аутистическим спектром.

 

Дата: 12 октября

Время с 15.00 – 17.00

Адрес: г. Москва, ул. Маршала Новикова дом 5

Коворкинг – центр НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы

      

      Всем родителям детей-инвалидов, в особенности ментальных, знаком этот страх: что будет с их ребенком, пусть уже и взрослым, когда он останется один. Без мамы, папы, без попечителя. Что кроме государственного ПНИ может ждать его? Как обеспечить его дальнейшую жизнь и сохранить качество этой жизни хотя бы приближенно похожим на то, как ребенок привык жить в окружении своей семьи? Как сумеет человек, оставшись один, распорядиться имуществом? К сожалению, вне зависимости от наличия дееспособности, инвалиды — лёгкая добыча для мошенников.

           Одно из решений – это формирование при жизни родителей или попечителя ребёнка страхового фонда для него, который при грамотном управлении и юридической поддержке сможет гарантированно обеспечить качественный долговременный уход за одиноким человеком, поддерживать его жизнь на достойном уровне – «Страховка по долговременному уходу».

         Так же, мы запускаем проект по мониторингу условий и востребованности данного страхового продукта – Анкету, которую попросим Вас заполнить.

          Жизнь наших детей в настоящем зависит от нас, мы хотим создать возможность влиять на нее и в будущем.

 

Модератор:

Золоторевская Анна Станиславовна, Президент фонд «Дети Дождя»,    Председатель Гильдии устойчивого развития, КСО и социального предпринимательств Московской торгово-промышленной палаты

Спикеры:

- Шкребело Александр Николаевич, Исполнительный директор Ассоциации профессиональных участников Системы долговременного ухода

- Долганова Элли Александровна, Директор по развитию социальных проектов

ООО СК Росгосстрах Жизнь

- Кудрявцева Наталия Николаевна, юрист, член Совета МГАРДИ

- Багарадникова Елена, Исполнительный директор в РОО помощи детям с РАС "Контакт", Член в Координационный совет по делам инвалидов при ОП РФ

 

Поделиться:

928 дней назад
12 октября 2021 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов